Willkommen beim Blasorchester Riegelsberg

Vorstand

Kein Verein funktioniert ohne die wichtigen Personen hinter den Kulissen. Deshalb gibt es unseren Vorstand, der sowohl mit aktiven als auch inaktiven Mitgliedern den Verein leitet.

Vorstandsmitglieder:

1. Vorsitzender:

Horst Hemmer

Lampennesterstr. 27, 66292 Riegelsberg

Tel.: 06806 47816

E-Mail: horst-hemmer@blasorchester-riegelsberg.de

2. Vorsitzender:

Thorsten Haug

E-Mail: thorsten-haug@blasorchester-riegelsberg.de


Die einzelnen Posten:

Kassiererin: Claudia Ziegler – erreichbar unter: +49 162 9771169

Schriftführer: Matthias Schmitt – erreichbar unter: matthias-schmitt@blasorchester-riegelsberg.de

Pressewart: Niklas Schmidt – erreichbar unter: niklas-schmidt@blasorchester-riegelsberg.de

Dirigentin: Barbara Rosner – erreichbar unter 0178 9507902 oder barbara-rosner@blasorchester-riegelsberg.de

Jugenddirigentin: Victoria Frank – erreichbar unter 0173 4238812 oder victoria-frank@blasorchester-riegelsberg.de

Jugendvertreterin: Hannah Drießler – erreichbar unter hannah-driessler@blasorchester-riegelsberg.de

Notenwart: Pascal Niedermeyer

Beisitzer: Jürgen Webel, Karl Aubertin

Der Vorstand 2020-2022